О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "РусЛайн" получила субсидирование на 22 региональных рейса

С 15 июля началось выполнение полетов из Екатеринбурга в Курган, Казань, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ульяновск, Тюмень; из Минеральных Вод в Волгоград, Воронеж и Ульяновск; из Ростова-на-Дону в Самару; из Санкт-Петербурга в Ульяновск

В рамках Программы субсидирования региональных перевозок, утвержденной постановлением Правительства РФ №509 от  18 июня 2013 г., авиакомпания "РусЛайн"стала победителем тендеров на выполнение рейсовиз аэропортов Кольцово, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Пулково. Из 61 маршрута, заявленного в документе, авиаперевозчик поставлен на 22.

С 15 июля началось выполнение полетов из Екатеринбурга в Курган, Казань, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ульяновск, Тюмень; из Минеральных Вод в Волгоград, Воронеж и Ульяновск; из Ростова-на-Дону в Самару; из Санкт-Петербурга в Ульяновск.

С 1 августа открываются линии из Ростова-на Дону в Белгород, Воронеж, Волгоград; из Минеральных Вод в Белгород. С 1 октября - Санкт-Петербург — Пенза.

"Освоение региональных направлений мы начали летом 2010 года, когда аэропорт Кольцово запустил свой пилотный проект развития региональных перевозок. Совместными усилиями было открыто 10 линий из Екатеринбурга, - говорит генеральный директор авиакомпании "РусЛайн" Михаил Урываев. - Отрадно, что государство приняло стратегически важное решение поддержать эту модель. Уверен, совместными усилиями, мы, во-первых, сможем восстановить утраченные в постсоветское время маршруты, а во-вторых, увеличить подвижность населения страны".

Программа субсидирования региональных перевозок была утверждена постановлением  Правительства Российской Федерации №256 от 27 марта 2013 года. Субсидии из федерального бюджета предоставляются организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности авиасообщения на территории Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Северо-Кавказского, Южного, Центрального федеральных округов. В качестве узловых определено восемь аэропортов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "РусЛайн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка