О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке началась реконструкция аэропорта "Палана"

Реконструкция аэропорта "Палана", к которой уже приступили строители, сделает его пригодным для более тяжелых и вместительных воздушных судов

Реконструкция аэропорта "Палана", к которой уже приступили строители, сделает его пригодным для более тяжелых и вместительных воздушных судов.

Сейчас здесь ведется отсыпка и планировка площадки под складирование строительных материалов, восстанавливается дорога к карьеру, завозится песок, началось обустройство водосточно-дренажной сети, призванной удалить со строительной площадки излишки влаги.

- Изготовлены, доставлены из Владивостока и разгружены первые 350 аэродромных плит. Эти плиты доказали свою надежность: большое число военных аэродромов в СССР были выложены ими и выдержали эксплуатацию в 30 и более лет. Плиты в количестве 3600 штук изготавливаются на заводах Дальнего Востока, - рассказал "РГ" руководитель пресс-службы ведущей реконструкцию строительной компании Геннадий Николаев.

По его словам, второе судно со строительными материалами уже стоит на рейде порта Палана. Третье со строительной техникой (экскаваторы, бульдозеры, краны - всего 37 единиц, и вагончики для специалистов) выйдет из Владивостока в ближайшие дни.

Сегодня аэродром в Палане имеет грунтовое покрытие, принимает Ан-2, Ан-28, Ми-8. Реконструкция предусматривает создание насыпи и выравнивание взлетно-посадочной полосы, поскольку ее уровень колеблется в пределах полутора метров. Кроме того, будет создана система защиты взлетно-посадочной полосы от сходящей с сопок воды, оборудованы места стоянок самолетов.

В общей сложности реконструкция ВПП и рулежной дорожки обойдется более чем в 700 миллионов рублей. Аэродром будет закрыт на время реконструкции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка