О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Air Onix: первый год выгодного сотрудничества

В июле 2013 года исполнился год с начала сотрудничества Московского аэропорта "Домодедово" и авиакомпании Air Onix

В июле 2013 года исполнился год с начала сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и авиакомпании Air Onix.

Украинский авиаперевозчик Air Onix 12 раз в неделю выполняет регулярные пассажирские рейсы из Домодедово в Симферополь (аэропорт Центральный) на современных авиалайнерах Boeing 737, оснащенных комфортабельными салонами двукхлассной компоновки. За прошедший год самолеты с изумрудным логотипом совершили более 850 взлетно-посадочных операций в Московском аэропорту Домодедово. Спрос на полеты рейсами авиакомпании Air Onix из Домодедово устойчиво растет - только за первое полугодие 2013 года пассажиропоток авиакомпании на данном направлении увеличился более чем вдвое.

"Первый год партнерства - значимый для нас рубеж. Сотрудничество с Московским аэропортом Домодедово принесло высокие результаты, динамичный рост показателей и уникальный опыт работы с крупнейшим аэропортом Восточной Европы. Участие Air Onix в программе "Домодедово Трансфер Сервис" позволило жителям российских городов еще комфортнее путешествовать в Крым, а для крымчан сделало еще ближе всю Россию", - отмечает генеральный директор авиакомпании Air Onix Евгений Мельник.

Московский аэропорт Домодедово предлагает пассажирам широкие возможности трансферных перелетов. На сегодняшний день маршрутная сеть воздушной гавани насчитывает 237 внутренних и международных направлений, 78 из которых - уникальные для Московского авиационного узла. Программа "Домодедово Трансфер Сервис" предоставляет возможность авиакомпаниям расширять географию полетов, а пассажиры при этом получают дополнительный комфорт и экономию на авиабилетах (стоимость перелета, сформированного в рамках Программы, обычно ниже суммарной стоимости авиабилетов, приобретенных раздельно по участкам маршрута).

Air Onix - молодая динамично развивающаяся авиакомпания. Первый рейс авиаперевозчика был выполнен 28 апреля 2012 года. За первый год своей деятельности
авиакомпания Air Onix перевезла 191 000 пассажиров. Сегодня маршрутная сеть перевозчика включает 7 регулярных рейсов (из Симферополя в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, из Киева в Братиславу), а также чартерные маршруты.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

Домодедово Трансфер Сервис - программа, реализуемая на базе Московского аэропорта Домодедово с 2005 года, целью которой является создание широкой сети стыковочных маршрутов через аэропорт Домодедово с применением сквозных тарифов и специальных технологий обслуживания трансферных пассажиров и багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка