О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия получит вертолеты EC645 T2

Министерство обороны Германии выбрало модель Eurocopter EC645 T2 для Сил специальных операций в Бундесвера

Министерство обороны Германии выбрало модель Eurocopter EC645 T2 для Сил специальных операций в Бундесвера.

Как сообщает "Ассоциация вертолетной индустрии", сумма контракта составила €194 млн.

Пятнадцать вертолетов будут поставлены в комплектации с соответствующим оборудованием и будут использоваться для доставки и эвакуации коммандос, огневой поддержки с воздуха и разведки. Начало поставок намечено на конец 2015 года, а окончание - на середину 2017-го.

Германия также получит оборудование, необходимое для проведения специальных операций. Вертолеты будут оснащены баллистической защитой, активными системами защиты, подвесками для вооружения и электронно-оптическими сенсорами. Модель представляет собой военную версию многоцелевого вертолета EC145, доказавшего свои высокие характеристики, надежность и эффективность. Вертолет соответствует требованиям эксплуатации 6K/95. Поставка вертолетов повысит операционные возможности германского спецназа по проведению всепогодных операций днем и ночью.

EC645 оснащен современной "стеклянной" кабиной с системой ночного видения, 4-канальным автопилотом и средствами связи НАТО. В состав оснащения входит полный пакет высокоскоростного подъемного оборудования с лебедкой, крюками и т.д. Машина может транспортироваться новым Airbus A400M. Благодаря двум ГТД Turbomeca Arriel 2E с цифровыми системами FADEC, EC645 с максимальным взлетным весом 3,7 т способен развивать скорость до 269 км/ч и перевозить до восьми вооруженных солдат на дальность до 685 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка