О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские компании смогут принять участие в разработке истребителя пятого поколения

Правительство Японии приняло решение разрешить японским компаниям участвовать в производстве истребителей пятого поколения F-35

Правительство Японии приняло решение разрешить японским компаниям участвовать в производстве истребителей пятого поколения F-35, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение японского правительства открывает возможность для японских корпораций, в частности Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Electric и IHI присоединиться к международному консорциуму по разработке и производству самолетов F-35, который возглавляет американская корпорация Lockheed Martin.

Как ожидается, IHI будет производством деталей для двигателя F-35, а Mitsubish Heavy Industries проконтролирует процесс окончательной сборки истребителя. В общей сложности, японские компании могут принять участие в производстве до 40% элементов F-35.

Как сообщает "RT", с 1967 года в Японии действовал полный запрет на экспорт вооружения и оборонных технологий во все страны, за исключением США, однако в минувшем году Токио принял решение смягчить эмбарго. Теперь страна может участвовать в международных проектах по разработке и производству оружия с участием стран НАТО, а также Австралии и Южной Кореи....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка