О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air BP шагает по Испании

Крупнейший провайдер услуг по топливообеспечению Air BP, сообщает об открытии в FBO аэропорта Пальма-де-Майорка (Don Quijote Airport) своего представительства

Крупнейший провайдер услуг по топливообеспечению Air BP, сообщает об открытии в FBO аэропорта Пальма-де-Майорка (Don Quijote Airport) своего представительства. Компания уже начала операции по заправке бизнес-джетов и вертолетов. В настоящее время данный проект реализуется совместно с испанской топливной компанией SCLA, но с 31 октября 2013 года Air BP будет осуществлять операции под собственным брендом.

К услугам клиентов Air BP предлагает топливо марок Jet A-1 и Avgas 100LL. В период летнего сезона и запуска программы Air BP делает существенные скидки при приобретении топлива от 15 тонн. Специальная дисконтная программа разработана и для держателей карт Air BP Sterling Card, которая предоставляет наиболее удобный способ покупки авиационного топлива. Также Air BP вводит дополнительную услугу по покупке авиационного топлива через сайт компании. Сейчас провайдер заканчивает сертификацию специальной техники и персонала и в начале следующей недели приступает к работе.

Аэропорт Пальма-де-Майорка стал вторым аэропортом в Испании в этом году, где реализует аналогичный проект. В марте 2013 года компания открыла представительство и приступила к заправкам воздушных судов в мадридском аэропорту Madrid-Barajas Airport. Этот проект на первоначальном этапе также реализуется совместно с испанской топливной компанией SCLA.

В компании, комментируя начала операций на Пальма-де-Майорка, особо отмечают увеличение количества рейсов деловой и авиации общего назначения на Балеарах, и надеются на большой спрос в будущем. "На Балеарских островах практически не бывает мертвых сезонов и спрос на топливо одинаков из месяца в месяц. Кроме этого, несмотря на неопределенную экономическую ситуацию в Европе, острова продолжают оставаться очень привлекательными для туристов. А ряд стран восточной Европы, России и СНГ за последние три года и вовсе делают четверть всего бизнес-трафика в аэропорту. Проанализировав опыт работы на Пальма-де-Майорка, компания рассмотрит и возможность начала операции и на соседней Менорке", комментируют в Air BP.

В июне 2013 года, согласно данным Avinode, по количеству запросов на выполнение рейсов бизнес-авиации аэропорт Пальма-де-Майорка занимает в рейтинге европейских аэропортов 21 место, аэропорт  Madrid-Barajas - 29-е....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка