О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский "Аэроэкспресс" рассказал об итогах Универсиады

Компания "Аэроэкспресс" подвела итоги работы в период проведения летней Универсиады в Казани. Со дня открытия спортивных игр 6 июля и по 17 июля 2013 года казанские аэроэкспрессы перевезли более 4 200 пассажиров

Компания "Аэроэкспресс" подвела итоги работы в период проведения летней Универсиады в Казани. Со дня открытия спортивных игр 6 июля и по 17 июля 2013 года казанские аэроэкспрессы перевезли более 4 200 пассажиров. Всего с момента запуска официального движения, которое состоялось 22 мая 2013 года, фирменными поездами "Аэроэкспресс" воспользовались свыше 11 200 человек.

Количество рейсов "Аэроэкспресс" в период Универсиады было увеличено до 22 в сутки - к основному расписанию были добавлены 4 ночных рейса. С 18 июля 2013 года "Аэроэкспресс" произведет отмены ночных рейсов и вернется к прежнему расписанию, в соответствии с которым на маршруте "Ж/д вокзал "Казань" - аэропорт "Казань" будут курсировать 18 рейсов в сутки.

"Хочу отметить, что в период проведения Универсиады казанский "Аэроэкспресс" успешно справился со стоящей перед ним задачей, продемонстрировав своим пассажирам высокий уровень сервиса, и мы очень довольны полученными результатами, - комментирует Алексей Криворучко, генеральный директор компании "Аэроэкспресс". - К моменту проведения спортивных игр "Аэроэкспресс" был полностью готов к приему гостей Универсиады, имея всю необходимую инфраструктуру для комфортной перевозки пассажиров, и смог показать отлично налаженную работу. Мы уверены, что дальнейшее развитие аэропорта "Казань" и его выход на международный уровень обслуживания положительно скажется на увеличении пассажиропотока казанских аэроэкспрессов, и их популярность в будущем будет только возрастать".

Высокую оценку работы казанского "Аэроэкспресса" также дал Президент России Владимир Путин - в день открытия спортивных игр он осмотрел построенный специально к Универсиаде новый терминал международного аэропорта "Казань" и станцию новой интермодальной ветки "Аэроэкспресса". Убедиться в высоком уровне подготовки казанских аэроэкспрессов к принятию гостей Универсиады Президент решил лично, добравшись из аэропорта до города на аэроэкспрессе в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова и первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова.

Пассажирский подвижной состав в Казани представлен поездами производства компании Siemens, получившими название "Ласточка". Общее время в пути от аэропорта до центра города составляет 20 минут. Стоимость проезда - 200 рублей в стандартном классе и 400 рублей в бизнес-классе.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. С 15 февраля 2012 г. открыто новое интермодальное сообщение между центральным железнодорожным вокзалом г.Сочи и аэропортом Адлер. С 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2012 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 17 391 031 человек. Из них, 14 870 766 пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 20,4% превышает аналогичный показатель за 2011 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам прошлого года увеличилась с 22,03% до 23,37%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка