О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

G280 сертифицирован в Китае и Канаде

Компания Gulfstream Aerospace сообщает о сертификации своего бизнес-джета суперсреднего класса G280 в Китае и Канаде

Компания Gulfstream Aerospace сообщает о сертификации своего бизнес-джета суперсреднего класса G280 в Китае и Канаде. Старший вице-президент по продажам и маркетингу Gulfstream Aerospace Нил Скотт, комментируя очередные сертификаты отметил, что это событие является важной вехой для самолета, а уникальная дальность полета этого бизнес-джета будет очень востребована операторами, ведь он может без посадки связать любую точку в станах Юго-Восточной Азии, а также выполнить беспосадочный перелет через Атлантику.

Согласно утверждению Gulfstream Aerospace, у самолета G280 самый большой размер салона в своем классе, а также самая высокая скорость. На данный момент в копилке бизнес-джета 22 рекорда скорости между парами городов. Дальность полета G280 на скорости 0,8М составляет 3600 морских миль (6667 км). Самолет сможет подниматься в воздух с ВПП длинной 4750 футов (1448 км), а это на 1300 футов меньше, чем требуется его предшественнику - G200.

Просторный  салон  G280 может разместить до десяти пассажиров в двух зонах. Большая бортовая кухня и доступ к багажному отделению во время рейса позволяют обеспечить пассажирам наивысший уровень комфорта.

Первый G280 был поставлен в ноябре прошлого года компании Cummings Inc. В 2013 году Gulfstream планирует поставить 139 "зеленых" самолетов, причем на крупноразмерные бизнес-джеты будет приходиться почти 80% поставок. 113 самолетов моделей G450, G550 и G650 планируется передать заказчикам в этом году, а на среднеразмерные бизнес-джеты - G150 и G280 - придется оставшиеся 26 поставок....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка