О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК: Мурманский вертолет-убийца принадлежал жителю Петербурга

Вертолет Eurocopter-120, в результате жесткой посадки которого в Мурманской области погибли туристы из Великобритании и их российский гид, принадлежал частному лицу из Санкт-Петербурга

Вертолет Eurocopte-120, в результате жесткой посадки которого в Мурманской области погибли туристы из Великобритании и их российский гид, принадлежал частному лицу из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В сообщении говорится, что машина была передана в аренду для эксплуатации Санкт-Петербургской фирмы "Альянс Авиа" и обслуживала иностранных туристов, прибывших в Мурманское ООО "Северные реки" на элитную рыбную ловлю.

Напомним, что 21 июля в районе рыболовного лагеря Рында в Ловозерском районе Мурманской области разбился частный вертолет Eurocopter-120. Погибли трое. Причиной трагедии послужило то, что летательный аппарат накренился и задел винтами своих пассажиров, которые находились рядом. Пока известны не все обстоятельства происшедшего, но предполагается, что вертолет, высадив пассажиров, завалился из-за сильного бокового ветра. Пилот остался жив, но получил травмы.

На месте аварии следователи продолжают выяснять все обстоятельства происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка