О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6-я Общероссийская конференция "Среднемагистральная и региональная авиация России - 2013"

28 ноября 2013 года в Москве будет проходить 6-я общероссийская конференция "Среднемагистральная и региональная авиация России - 2013"

Уважаемые участники рынка Гражданской Авиации России. В Москве 28 ноября 2013 года будет проходить 6-ая общероссийская конференция "Среднемагистральная и Региональная Авиация России - 2013". Конференция пройдет в гостинице SWISSOTEL Красные Холмы в зале Цюрих. Конференция проходит при поддержке - Государственной думы РФ Комитет по транспорту, Минтранса РФ, Минпромторга РФ, Минрегион РФ. Цель конференции - Постановка, обсуждение и синхронизация отраслевых задач, а так же пути и механизмы обеспечивающие гармоничное развитие среднемагистральной и региональной авиации России, на период 2014 - 2015гг. 6-ая общероссийская конференция "Среднемагистральная и Региональная Авиация России - 2013" - это традиционная ежегодная встреча руководителей Гражданской авиации, осуществляющих отраслевое управление и координацию, с руководителями Глав администраций субъектов Российской Федерации, авиакомпаний и аэропортов, осуществляющих свою деятельность в сегменте среднемагистральных, региональных и местных авиаперевозок России, совместно с конструкторскими бюро, серийными заводами, а также предприятиями, обеспечивающими финансовое сопровождение и сервисное обслуживание отрасли. Основные результаты - Совместная работа всех участников конференции, открывает новые возможности отрасли и дает сильный толчок к активному развитию услуг и продуктов гражданской авиации. Что в свою очередь усиливает добросовестную конкуренцию среди авиакомпаний, аэропортов и операторов наземного обслуживания, создающих более гибкие регламенты и продукты своей деятельности. Стимулирует снижение цен, способствует внешним инвестициям, тем самым повышая мобильность населения и трудовых ресурсов России в целом. Традиционно, для участия в конференции приглашены руководители: Минтранса РФ; Минпромторга РФ; Минрегион РФ; ФАС РФ; 8 Глав администраций и регионов России, представители IATA; ICAO. Ежегодно в конференции принимают участие до 110 делегатов из числа: авиакомпаний и аэропортов, осуществляющих свою деятельность в сегменте среднемагистральных, региональных и местных авиаперевозок России, конструкторские бюро самолетостроения и вертолетостроения, серийные заводы, а также предприятиями, обеспечивающими финансовое сопровождение и сервисное обслуживание отрасли. Основные темы, представленные на конференции:
  • Общий обзор состояния и прогнозы развития среднемагистральных и региональных перевозок в России на 2012-2014гг.
  • Результаты действия Постановление Правительства, о Государственной поддержки аэропортов и авиакомпаний, в сегменте межрегиональных и региональных авиаперевозок (№1212 и субсидии маршрутной сети №1211).
  • Тарифная поддержка Глав администраций субъектов Российской Федерации, при развитии региональной и местной авиационной сети перевозок населения.
  • Авиапарк среднемагистральных и региональных перевозок. Структура авиапарка на внутреннем рынке авиаперевозок. Предложение российского и зарубежного авиапрома, для авиакомпаний, работающих в сегменте среднемагистральных и региональных авиаперевозок.
  • Авиационный лизинг. Финансовые инструменты и возможности для приобретения и обслуживания воздушных судов, агрегатов и оборудования, авиакомпаниями и аэропортами.
  • Аэропорты. Стагнационное развитие региональных аэропортов и инфраструктура для пассажирских и грузовых авиаперевозок. Тарифы и аэропортовые сборы. Возможности субсидирования и снижения налоговой нагрузки.
  • Тарифы авиакомпаний на ВВЛ. Динамическое ценообразование и "Flat fare", преимущества и недостатки. Маркетинговая дифференциация продукта между авиакомпаниями на ВВЛ.
  • Тенденция замедленного развития региональных и местных авиалиний, в тренде длительной стагнации низкодоходного рынка авиаперевозок.
  • Низкобюджетные перевозки "Low-cost carriers" (LCC). Опыт компаний "Lufthansa" и "Singapore Airlines", а так же результаты работы первых низкобюджетных авиакомпаний "Скай Экспресс" и "Авиановы".
  • Грузовые межрегиональные авиаперевозки. Себестоимость и грузопоток. Пути развития грузовых авиаперевозок на ВВЛ.
  • Логистические центы и почтовые компании - пути консолидации и развития грузового регионального рынка.
  • Развитие мобильных вертолетных площадок для региональных и местных перевозок.
  • Страхование и компенсация ущерба пассажирам и авиаперевозчику.
Традиционно, спикерами конференции являются руководителями ведущих компаний Гражданской авиации Росси: ОАО ОАК, ОАО Вертолеты России, ОАО Туполев, ОАО ГСС, ОАО Иркут, Bombardier, Embraer, ATR, SAAB, ОАО Волга Днепр, ОАО Полет, ОАО Ильюшин Финанс Ко, ОАО ВЭБ-лизинг, ОАО ВТБ-лизинг, ВСП-лизинг, аэропорт Кольцово, аэропорт Домодедово, аэропорт Внуково, аэропорт Сургут, аэропорт Храброво и многие другие делегаты. Важное место в конференции займут доклады аналитических компаний и международных ассоциаций: ЦАГИ, "IATA", "Lufthansa Consulting", "Авиапорт". В перерывах делегаты проводят индивидуальные встречи и переговоры в специальных помещениях гостиничного комплекса SWISSOTEL Красные Холмы. В построении конференции используется коммуникационная технология активного обсуждения докладов и презентаций спикеров, современная видео и аудио оборудование, включая синхронный перевод. В первой сессии, после докладов представителей Государственных органов исполнительной ветви власти, сформирована 60 минутная дискуссионная площадка, в рамках которой участники и спикеры будут иметь возможность провести дискуссию по представленным докладам. Такая система позволит максимально обеспечить дискуссионный характер встречи и эффективно отразит индивидуальные предпочтения каждого участника. В холе гостиницы, будет сформирована мини выставка, представленная из рекламных стендов и программ ее участников. Для удобства регистрации участия в конференции, получения свежей информации о ходе подготовке и проведения, а так же аккредитации отраслевых СМИ, работает сайт конференции www.mra.eventair.ru Приглашаем принять участие всех заинтересованных представителей рынка Гражданской Авиации России!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет конференции "Среднемагистральная и Региональная Авиация России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка