О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Honda Aircraft готовит свой новый бизнес-джет к демонстрации

Компания Honda Aircraft предпринимает очередные попытки привлечь потенциальных покупателей к своему проекту - новому бизнес-джету сегмента VLJ - HondaJet

Компания Honda Aircraft предпринимает очередные попытки привлечь потенциальных покупателей к своему проекту - новому бизнес-джету сегмента VLJ - HondaJet.

Публичная демонстрация самолета запланирована в рамках выставки AirVenture Oshkosh 2013, которая пройдет с 29 июля по 4 августа
в одноименном городе.

Во второй половине 2014 года Honda Aircraft должна получить сертификата типа. HondaJet является многострадальным проектом компании: из-за технических и финансовых проблем образовалось отставание в поставках на три года. Каждая задержка подрывает веру заказчиков в проект.

Причиной яложившейся ситуации является новаторский подход к созданию самолета, когда для нового бизнес-джета проектировали совершенно новый двигатель. Сейчас авиапроизводитель построил пять опытных машин, которые проходят летные испытания (пятый самолет соответствует серийному образцу и имеет полностью оборудованный салон, и именно в таком виде его будут получать клиенты).

В планах компании в 2014-2015 наладить выпуск 80-100 самолетов. В настоящее время Honda Aircraft приняла заказы на 100 семиместных бизнес-джетов, каталожная стоимость которых начинается с 4,5 млн долл. А в 2018 году компания намеревается получать прибыль.

По оценкам руководителей Honda Aircraft , спрос на сегмент VLJ уже в 2014 году будет составлять 300 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка