О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны купило противотанковых ракет на 13 миллиардов рублей

Министерство обороны России заключило с научно-производственным объединением "Ижмаш" контракт на поставку противотанковых управляемых ракет "Вихрь-1"

Министерство обороны России заключило с научно-производственным объединением "Ижмаш" контракт на поставку противотанковых управляемых ракет "Вихрь-1". Как сообщает РИА Новости, сумма сделки составила 13 миллиардов рублей; все заказанные боеприпасы должны быть поставлены военному ведомству до 2015 года. Соглашение было подписано по итогам конкурса на поставку ракет.

По словам генерального директора предприятия Константина Бусыгина, этот контракт с Министерством обороны России стал для предприятия крупнейшим соглашением за последние несколько лет. Ранее "Ижмаш" сообщал, что в случае победы в конкурсе на поставку противотанковых ракет, а также заключения нескольких экспортных соглашений, портфель заказов на высокоточное оружие составит около 14,2 миллиарда рублей.

Противотанковые комплексы "Вихрь" стоят на вооружении штурмовых самолетов Су-25, а также ударных вертолетов Ка-52, катеров и патрульных кораблей. Ракета комплекса способна поражать бронированные цели на дальности до десяти километров. Длина боеприпаса составляет 2,75 метра, а диаметр - 0,24 метра. "Вихрь-1" оснащается тандемной кумулятивно-осколочной боеголовкой. Масса боевой части составляет около 12 килограммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка