О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Mahan Air открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Тегераном

С 21 июля 2013 года авиакомпания Mahan Air приступила к выполнению авиаперевозок из аэропорта Тегерана в Санкт-Петербург

С 21 июля 2013 года авиакомпания Mahan Air приступила к выполнению авиаперевозок из аэропорта Тегерана в Санкт-Петербург. Тегеран - столица, политический, экономический и культурный центр Ирана.

Чартерные рейсы будут выполняться раз в две недели до 15 сентября 2013 года на комфортабельных самолетах Airbus A300 и A310 в двухклассной компоновке.

Авиакомпания Mahan Air с 2001 года член IATA, в ее маршрутную карту входит более 20 маршрутов.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года -  28 июня было обслужено  57 739 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка