О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bristol Flying Centre получил эксклюзив в аэропорту Бристоля

Bristol Flying Centre Group сообщает о получение эксклюзивного права на все операции по обслуживанию деловой и авиации общего назначения

Bristol Flying Centre Group (BFC), наземный провайдер услуг бизнес-авиации в аэропорту Бристоль, сообщает о получение эксклюзивного права на все операции по обслуживанию деловой и авиации общего назначения, выданного Департаментом Транспорта Великобритании (UK Department for Transport).

Новые эксклюзивные права компания получила сразу после открытия нового FBO, рассчитанного на обслуживание до 50 пассажиров единовременно, и включающего в себя две пассажирских зоны, отдельные помещения для отдыха экипажей, переговорные комнаты и автономную автомобильную стоянку. Новый FBO является единственным в аэропорту Бристоль и станет крупнейшим авиационным комплексом по обслуживанию бизнес-авиации на юго-западе Англии. Таким образом, компания полностью сфокусируется на бизнес-перевозках.

По мнению экспертов BFC, это только начала реализации проекта развития бизнес-авиации в юго-западном регионе Великобритании и уже можно прогнозировать увеличение пассажиропотока через аэропорт на  фантастические 170% в год. Такие прогнозы компании весьма реалистичны, так как после закрытия в конце 2012 года главного регионального аэропорта Filton, который брал на себя основную нагрузку по обслуживанию бизнес-авиации, бристольский аэропорт остался единственным крупным в  регионе.

Появление современного комплекса в аэропорту Бристоля уже приносит первые плоды. Впервые в истории аэропорта, в мае 2013 года, здесь появился базовый оператор бизнес-авиации - компания Centrelineair. В настоящее время она базирует в Бристоле несколько самолетов Cessna Citation CJ2 и планирует совместно с BFC наладить всю цепочку обслуживания бизнес-джетов, от хэндлинга до кэйтеринга.

Как отмечают в BFC, в настоящее время регион юго-запада Великобритании недооценен с точки зрения экономической эффективности ведения авиационного бизнеса, и реализация нового проекта в аэропорту Бристоля является первым шагом для более комплексного развития бизнес-авиации в этом регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка