О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Wizz Air рассчитывает выполнять полеты в Санкт-Петербург

Низкобюджетный перевозчик Wizz Air после начала выполнения рейсов по маршруту Будапешт-Москва планирует получить разрешения на полеты в Санкт-Петербург

Низкобюджетный перевозчик Wizz Air после начала выполнения рейсов по маршруту Будапешт-Москва планирует получить разрешения на полеты в Санкт-Петербург, сообщил на пресс-конференции гендиректор перевозчика Йожеф Варади.

Росавиация на прошлой неделе выдала Wizz Air все необходимые разрешения на выполнение полетов по маршруту Будапешт-Москва. Первый рейс запланирован на 23 сентября. Рейсы компания будет выполнять в аэропорт "Внуково". Эта возможность появилась у Wizz Air после банкротства венгерской авиакомпании Malev, с российской стороны назначенным перевозчиком является ОАО "Аэрофлот".

По словам Варади следующее назначение, которое Wizz Air надеется получить в России, - это маршрут Будапешт - Санкт-Петербург. Компания также заинтересована в открытии рейсов из стран, в которых имеет базовые аэропорты.

Кроме того гендиректор отметил, что компания рассматривает возможность создания в России дочерней компании, но только в том случае, если будет оказана поддержка со стороны местных властей.

К этим идеям Росавиация относится очень осторожно: акционером Wizz Air является американская Indigo Partners, которая была акционером обанкротившегося российского лоукостера "Авианова". Именно конфликт между американской компанией и российским акционером A1 (структура "Альфа-групп") назывался основной причиной банкротства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка