О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С сентября улететь в Будапешт можно будет за 40 евро

Европейский лоукост-авиаперевозчик Wizz Air начнет выполнять полеты из России с 23 сентября

Европейский лоукост-авиаперевозчик Wizz Air начнет выполнять полеты из России с 23 сентября, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади.

Авиакомпания будет выполнять полеты из аэропорта Внуково по маршруту Москва - Будапешт пять раз в неделю. Стоимость билета на рейс в одну сторону, включая налоги, составляет 39,99 евро.

Следующим назначением, которое Wizz Air надеется получить в России, является Санкт-Петербург. Компания также заинтересована в открытии рейсов из девяти стран, в которых имеет базовые аэропорты, но это зависит от законодательного регулирования РФ. Кроме того, Й.Варади отметил, что компания положительно настроена касательно возможности создания в России дочерней компании, но только в том случае, если будет оказана поддержка со стороны местных властей.

В апреле сообщалось, что Wizz Air начнет полеты с лета 2014г.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air создана в 2003г. Основным инвестором перевозчика стал фонд Indigo Partners (который известен в России по лоукост-проекту "Авианова"). Группа Wizz Air включает две авиакомпании - Wizz Air Hungary (WAH) и "Wizz Air Украина" (WAU), которые работают в 16 странах Европы.

Wizz Air выполняет полеты более чем по 380 маршрутам из 17 базовых аэропортов, оперирует флотом из 45 воздушных судов Airbus A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка