О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК изучит обстоятельства смертельного инцидента с вертолетом в Мурманске

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета приступила к расследованию причин авиапроисшествия с вертолетом в Мурманской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета приступила к расследованию причин авиапроисшествия с вертолетом в Мурманской области, сообщает официальный сайт МАК.

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия с вертолетом ЕС-120 в районе поселка Рында Мурманской области", - говорится в сообщении комитета, размещенном в понедельник.

Авария вертолета произошла в воскресенье под Мурманском. В пресс-службе северо-западной транспортной прокуратуры сообщили, что в результате крушения вертолета погибли двое подданных Великобритании и один россиянин, переводчик из Мурманска. По имеющимся данным, погибли три человека, находившиеся на земле, задетые винтом вертолета, который накренился при попытке взлета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка