О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалистов на приморском авиазаводе "Прогресс" начинают готовить со школьной скамьи

Трудоустройство школьников стало традиционным в Арсеньеве во время летних каникул. На крупнейшем предприятии города - авиационном заводе "Прогресс" проходят производственную практику десятки учащихся старших классов

Трудоустройство школьников стало традиционным в Арсеньеве во время летних каникул. На крупнейшем предприятии города - авиационном заводе "Прогресс" проходят производственную практику десятки учащихся старших классов. В будущем многие из них пополнят ряды работников завода, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

"Подготовка кадров - одно из направлений деятельности нашего предприятия, - сказал управляющий директор компании "Прогресс", депутат Законодательного Собрания Юрий Денисенко. - Без грамотного персонала невозможно создать сложную, наукоемкую, высокотехнологичную продукцию. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке кадров, готовим специалистов, начиная со школьной скамьи".

По словам Юрия Денисенко, на заводе в рамках производственной подготовки совместно с управлением образования администрации Арсеньева создана техническая группа из учащихся 9-10-11 классов, которые проходят практику в учебном центре авиационной компании. В этой группе насчитывается более 100 школьников.

"А во время летних каникул мы всех желающих принимаем на работу, - отметил Юрий Денисенко. - Сейчас более 80 школьников работают на нашем предприятии в разных подразделениях. Я надеюсь, что, когда эти ребята подрастут, получат образование, то придут к нам на завод. С ними мы связываем будущее нашего предприятия".

Закончив 9-й класс, 16-летний Антон Шкабура на время каникул устроился на авиазавод. У подростка сокращенный рабочий день - семь часов.

"На заводе работает моя мама, - признался Антон. - Она мне однажды сказала, что у них на "Прогрессе" летом устраивают детей на работу на месяц или на два. Работа нравится. К тому же есть чем заняться во время каникул и можно заработать. Работать на завод я прихожу второй год. В прошлом году, например, получил 12 тысяч".

17-летний Евгений Фролов, перешел на второй курс колледжа. "На предприятии работает моя бабушка, - сообщил Женя. - Она и предложила мне поработать на каникулах. Прошлым летом удалось заработать 25 тысяч рублей. Работа не сложная, поэтому снова пришел на завод. После окончания колледжа собираюсь связать свою судьбу с "Прогрессом".

"Мы не загружаем школьников большим объемом работы, - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника участка одного из цехов авиазавода Александр Казаков. - Наши ребята выполняют работу по изготовлению простейших деталей для гражданского вертолета Ка-62. Это перспективная машина, которая, я думаю, будет пользоваться успехом не только в России, но и за рубежом. Надо сказать, что школьники к работе подходят ответственно - у них почти не бывает брака. На заводе под руководством опытных специалистов они многому смогут научиться"....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка