О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители французской федерации машиностроения и правительства Иркутской области посетили Иркутский авиазавод

Делегация представителей французской Федерации машиностроения в сопровождении заместителя губернатора Иркутской области Сергея Дубровина и первого замминистра промышленной политики и лесного комплекса Дениса Сафронова посетили Иркутский авиационный завод

Делегация представителей французской Федерации машиностроения в сопровождении заместителя губернатора Иркутской области Сергея Дубровина и первого замминистра промышленной политики и лесного комплекса Дениса Сафронова посетили Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут". Цель приезда - наладить деловые контакты, познакомиться с деятельностью предприятия и выпускаемой им продукцией, презентовать французские предприятия, изучить и обозначить возможные сферы взаимодействия.

В основном французскую делегацию интересовала информация по гражданскому самолету МС-21, а именно на каком этапе реализации находится проект, когда запланирован первый полет и какие российские предприятия являются партнерами ИАЗ по данному проекту.

Технический директор ИАЗ Александр Сергунов обозначил направления деятельности, по которым в рамках данного проекта возможно сотрудничество ИАЗ с предприятиями Франции.

В ходе деловой встречи были достигнуты договоренности о том, что специалисты Иркутского авиазавода изучат список Федерации машиностроения (где на сегодняшний день состоит 2 300 промышленных предприятий Франции) и сферы их деятельности и после этого сформируют предметный запрос по теме, где возможно партнерство.

Опыт подобного взаимовыгодного сотрудничества у Иркутского авиазавода сложился с германскими предприятиями. Например, в апреле на ИАЗ прошел Технологический форум, организованный Департаментом содействия экономике Саксонии и Объединенной инициативы машиностроителей Саксонии VEMAS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка