О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Прикамья заключило соглашение о сотрудничестве с "Аэрофлотом"

На минувшей неделе правительство Прикамья в лице премьера Геннадия Тушнолобова заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"

На минувшей неделе правительство Прикамья в лице премьера Геннадия Тушнолобова заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии". Стороны договорились, что авиакомпания расширяет свою деятельность на территории Пермского края через преобразование представительства компании в филиал. В состав Пермского филиала войдут инженерно-авиационная служба и авиаэскадрилья. Пермский филиал будет иметь на балансе не менее четырех самолетов Sukhoi SuperJet (SSJ). В рамках соглашения возможно увеличение количества самолетов в Пермском филиале и увеличение объемов и техобслуживания и ремонта SSJ. Планируется, что в аэропорту будет построен ангар для самолетов "Аэрофлота". Срок действия договора - до 31 декабря 2018 года.

Напомним, в конце прошлого года правительство Пермского края подписало меморандум с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" о базировании в Большом Савино лайнеров Sukhoi SuperJet-100. Краевые власти внесли поправки в закон о налогообложении в Пермском крае, которые касаются снижения налоговой ставки по налогу на имущество для лизингополучателей авиатехники и авиакомпаний. Первые три года ставка для компаний будет равна нулю, после чего на год повысится до 0,6, еще через год - до 1,1.

Согласно данным сайта "Аэрофлота", на 1 ноября 2012 года в парке компании 10 лайнеров "Сухой Суперджет 100-95В". Ранее авиакомпания заключила с производителем SSJ-100 контракт на 30 самолетов. Всего "Аэрофлот" имеет на балансе 126 авиалайнеров, большую часть которых составляют самолеты семейства А320, A321, А330 Аэрофлот планирует базировать свои самолеты Sukhoi SuperJet в Перми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка