О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит делегации ЗАО "АэроКомпозит" в ВИАМ

23 июля 2013 г. Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетит делегация ЗАО "АэроКомпозит" во главе с Президентом компании Анатолием Иосифовичем Гайданским

23 июля 2013 г. Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетит делегация ЗАО "АэроКомпозит" во главе с Президентом компании Анатолием Иосифовичем Гайданским.

В рамках деловой встречи представители делегации ознакомятся с научной и производственной базами ВИАМ. В частности, они планируют посетить Московский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова, Центр компетенции по разработке и квалификации полимерных композиционных материалов (ПКМ), выставочную экспозицию института, исследовательский центр химического экспресс-анализа, экспериментально-технологический комплекс металлических композиционных материалов, комплекс высокотемпературных испытаний им. профессора Н.М. Склярова, НПК керамических композиционных материалов и антиокислительных покрытий, жаростойких порошковых припоев,  ионно-плазменных покрытий, полимерных композиционных материалов, высокотемпературной теплозащиты.

ЗАО "АэроКомпозит" создано ОАО "ОАК" в 2008 г. в качестве центра компетенции по разработке, производству и реализации комплектующих из ПКМ для авиационной промышленности. Акционерами компании являются ОАО "ОАК" и ОАО "Компания "Сухой".

Основные виды деятельности ЗАО "АэроКомпозит" − разработка, испытание, производство и реализация деталей, агрегатов и компонентов авиационной техники гражданского назначения из полимерных и композитных материалов (ПКМ).

В настоящее время компания "АэроКомпозит" работает над созданием крыла, полностью выполненного из ПКМ, для перспективных российских пассажирских самолетов МС-21 и новых модификаций регионального самолета SSJ-100. Прототип кессона композитного крыла проходит в ЦАГИ прочностные испытания.

Гайданский Анатолий Иосифович окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности "Робототехнические системы и комплексы", второе высшее образование получил в Институте переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности "Банковское дело".

В должности генерального директора ОАО "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов" осуществил строительство и ввод в эксплуатацию нового корпуса завода мощностью 40 тыс. тонн свинцовых сплавов в год. Руководил Департаментом управления бизнесом в аудиторской компании, под его руководством проведены проекты по реорганизации ряда крупных российских и украинских компаний.

Со дня основания компании возглавляет ЗАО "АэроКомпозит" в должности Президента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка