О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ХМАО предлагает делиться своей санавиацией с соседними регионами

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова предложила использовать местные ресурсы санитарной авиации в соседних регионах

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова предложила использовать местные ресурсы санитарной авиации в соседних регионах в ходе заседания Госсовета РФ по обеспечению качества и доступности медицинской помощи с участием министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

В частности, Н.Комарова отметила, что потенциал ХМАО можно использовать в проектах по созданию центров санавиации в федеральных округах, над которыми работает министерство здравоохранения.

"У нас есть опыт авиамедицинских работ, специалисты, технические возможности, выработана маршрутная сеть и есть центры оказания высокотехнологической медицинской помощи. Мы проанализировали: в течение двух-трех часов мы закрываем наших соседей - Ямал, Тюменскую, Томскую область, Республику Коми", - отметила Н.Комарова на заседании в Ханты-Мансийске во вторник.

В.Скворцова в свою очередь отметила, что в регионе действительно создана серьезная база санавиации и опыт региона может быть полезен других территориям.

Кроме того, министру презентовали региональный интернет-проект "Вместе за достойную медицину", где медработники и пациенты вырабатывают идеи по улучшению здравоохранения, которые затем могут воплощать в жизнь местные власти. Поставив высокую оценку проекту, В.Скворцова предложила попробовать вывести портал на федеральный уровень....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка