О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом аэровокзале "Курумоч" будет семь телетрапов

В новом терминале аэропорта "Курумоч", строительство которого планируется завершить к концу 2014 г., появятся семь телетрапов

В новом терминале аэропорта Курумоч, строительство которого планируется завершить к концу 2014 г., появятся семь телетрапов, сообщает progorodsamara.ru.

В пассажирском терминале будет пять этажей. На первом этаже будут осуществляться все операции, связанные с обработкой багажа. На втором этаже появится галерея прилета, которая соединит выходы из телетрапов с зонами паспортного контроля по прилету международных воздушных линий и зонами выдачи багажа.

Телетрапы расположатся перпендикулярно к зданию аэровокзала. Всего в терминале запроектировано семь телетрапов (два сдвоенных и три одиночных) с примыканием к пяти стационарным галереям, а также шесть выходов к перронным автобусам для доставки пассажиров к местам стоянки воздушных судов.

На третьем этаже - зона паспортного контроля и раздельные зоны ожидания вылета внутренних и зарубежных рейсов.

Напомним, здание нового терминала будет располагаться примерно в 1,5 км северо-восточнее действующего. Планируется, что будущий аэровокзал примет первых пассажиров уже 31 декабря 2014 года.

Аэровокзал площадью 41,7 тыс. кв. м с пропускной способностью около 4 млн пассажиров в год позволит "Курумочу" стать крупнейшим воздушным портом в Приволжском федеральном округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка