О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

WSJ: конгресс может помешать Пентагону купить российские вертолеты для Афганистана

Группа американских законодателей, представляющих как демократов, так и республиканцев, вновь пытается помешать Пентагону купить российские вертолеты для армии Афганистана

Группа американских законодателей, представляющих как демократов, так и республиканцев, вновь пытается помешать Пентагону купить российские вертолеты для армии Афганистана, говорится в заметке для The Wall Street Journal. Как напоминает автор статьи, правозащитная организация Human Rights First призвала конгресс заставить министерство обороны США отменить соответствующие заказы.

В Human Rights First и других правозащитных группах заявляют, что пока "Рособоронэкспорт" продолжает поставлять оружие сирийскому правительству, Вашингтон не должен заключать сделки с этой компанией. "Сейчас США оказались в странной ситуации, закупая вооружения у того же поставщика, который вооружает президента Сирии Башара Асада, и поставляя оружие и прочую помощь оппонентам сирийского лидера", - заявляет представитель Human Rights First Сонни Эфрон.

В заметке уточняется, что Пентагон намерен потратить $1,1 млрд на новые российские вертолеты Ми-17 для афганских военных. Как напоминает автор материала, в 2013 году конгресс не разрешил Пентагону использовать бюджетные средства на закупку дополнительных вертолетов, но месяц назад министерство обороны подписало новый контракт, используя деньги, оставшиеся с 2012 года.

Представители посольства России в Вашингтоне не ответили на просьбу газеты о комментарии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка