О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За штурвал гражданского самолета на Сахалине сели дети

За штурвал гражданского самолета на Сахалине сели дети. Для подростков, отдыхающих в летнем детском лагере при молодежном клубе "Альтаир", активисты всероссийской акции "Добровольцы - детям" устроили экскурсию по Южно-Сахалинскому аэропортуS

За штурвал гражданского самолета на Сахалине сели дети. Для подростков, отдыхающих в летнем детском лагере при молодежном клубе "Альтаир", активисты всероссийской акции "Добровольцы - детям" устроили экскурсию по Южно-Сахалинскому аэропорту, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Сотрудники аэропорта рассказали и показали ребятам как работает главный воздушный порт острова. Познакомили со специалистами разных профессий, которые обеспечивают прием и отправку самолетов.

Была в этой экскурсии и практическая часть, когда ребятам представилась уникальная возможность посидеть за штурвалом настоящего воздушного судна. В небо, конечно, его никто не поднимал, но знакомство с пультом управления авиационной машины оказалось полезным и интересным для них.

- Мы стараемся, чтобы программа нашего лагеря была не только интересной, но и познавательной. Для этого организуем подобные экскурсии. Наши дети остались в полном восторге от сегодняшнего дня. Может, в будущем кто-то из них захочет стать бортпроводником, пилотом или авиатехником, - поделилась руководитель детского лагеря "Игра, досуг, творчество" клуба "Альтаир" Светлана Инявкина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка