О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" стал лучшим в области авиационного маркетинга среди аэропортов стран СНГ с пассажиропотоком более четырех миллионов

Международный аэропорт "Пулково" признан лучшим в области авиационного маркетинга среди аэропортов стран СНГ с пассажиропотоком более четырех миллионов пассажиров в год

Международный аэропорт "Пулково" признан лучшим в области авиационного маркетинга среди аэропортов стран СНГ с пассажиропотоком более четырех миллионов пассажиров в год.  Церемония награждения  Routes CIS Airport Marketing Awards проходила 22 июня 2013 в Донецке, в рамках Форума по развитию авиамаршрутов стран СНГ.

Routes CIS Marketing Awards - это ежегодная премия, отражающая признание авиационным сообществом успехов аэропорта в  развитии маршрутной сети, взаимодействии  с перевозчиками, внедрении и применении инновационных инструментов маркетинга, партнерских программ. Лауреаты определяются путем голосования среди  авиакомпаний и экспертов отрасли. В прошлом году аэропорт "Пулково" также завоевал эту престижную награду и получил звание абсолютного победителя в СНГ.

Компания ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" проводит активную работу по определению востребованных направлений и привлечению авиакомпаний. Результатом этой деятельности в 2012 году стало появление в "Пулково" 6 новых авиаперевозчиков (Aegean Airlines, Air One, Air Onix, Avia Traffic Company, Blue Bird Airways, Blue Panorama Airlines) и открытие 21 регулярного маршрута.

В течение первого полугодия 2013 г. 7 новых авиакомпаний начали полеты в Северную Столицу (Международные Авиалинии Украины, ЮТэйр - Украина, Icelandair, Костромское Авиапредприятие, East Air, Tunisair, Iberia Express), а карта маршрутов из Санкт-Петербурга пополнилась  такими новыми уникальными направлениями, как Рейкьявик, Будапешт, Александруполис и др.

Применяя индивидуальный подход к каждому авиационному клиенту, аэропорт разрабатывает и осуществляет рекламную и информационную поддержку своих партнеров. С 2011 года в "Пулково" действует бонусная программа, поощряющая перевозчиков, которые открывают новые регулярные рейсы и увеличивают частоту полетов на существующих маршрутах. Также в начале июля 2013 года была внедрена программа Маркетинговой поддержки авиакомпаний.

Аэропорт активно взаимодействует не только с перевозчиками, но и со всеми участниками туристического рынка. В 2013 году был создан новый формат представления общественности сезонного расписания аэропорта - мероприятие "Новинки Лета’2013", ставшее площадкой для встреч авиакомпаний, туроператоров, СМИ и получившее положительные отзывы участников. В сентябре 2013 года профессионалов туристического бизнеса Санкт-Петербурга ожидает знакомство с новинками предстоящего зимнего сезона.   Уже традиционным событием стало чествование аэропортом "Пулково" авиакомпаний-партнеров на ежегодной церемонии "LED Together", проводимой по итогам года.

Предстоящее открытие нового терминала ставит масштабные задачи перед аэропортом "Пулково", в том числе в области авиационного маркетинга, стимулирует применение инновационных подходов и дальнейшее повышение уровня оказываемых услуг.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года -  28 июня было обслужено  57 739 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка