О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вместимость зала вылета международных авиалиний аэропорта "Челябинск" будет увеличена до 500 человек

В зале вылета международного сектора аэропорта "Челябинск" завершены строительные и отделочные работы. В настоящее время проводится подключение и тестирование необходимого оборудования, оформление документации, разрешающей эксплуатацию помещений

В зале вылета Международного сектора аэропорта "Челябинск" завершены строительные и отделочные работы. В настоящее время проводится подключение и тестирование необходимого оборудования, оформление документации, разрешающей эксплуатацию помещений.

Проводимая реконструкция позволит увеличить площадь накопителя на 600 кв.м., в обновленном зале смогут с комфортом разместиться 500 пассажиров.

По окончании реконструкции в Зале вылета международных авиалиний установят дополнительный интраскоп для досмотра ручной клади, а также три стойки автоматического контроля выхода пассажиров на посадку. Таким образом, прохождение всех необходимых процедур предполетного контроля станет для пассажиров челябинского аэропорта более комфортным. Все помещения будут оснащены современной системой кондиционирования и вентиляции, а для курения появится отдельная оборудованная комната. Площадь магазинов DutyFreeвырастет до 210 кв.м.

В результате проведенной реконструкции зал станет более удобным для пассажиров с ограниченной подвижностью - в проекте предусмотрены пандусы, выделенная туалетная комната, специальные посадочные места.

Ввод в эксплуатацию новой части зала завершит первый этап реконструкции Международного сектора челябинского аэропорта. В рамках второго этапа планируется обновление Зала прилета международных авиалиний.

*В первом полугодии 2013 г. количество пассажиров, отправившихся за границу из Челябинска выросло на 50% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В летнем расписании аэропорта представлены 8 новых направлений - Салоники (Греция), Монастир (Тунис), Варна (Болгария), Ларнака (Кипр), Тиват (Черногория), Наманган (Узбекистан), Ош и Бишкек (Киргизия). Ожидается, что по итогам 2013 года услугами челябинского аэропорта для перелетов за границу воспользуются около 400 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка