О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с телом главы погранзаставы "Болашак", погибшего в ДТП, загорелся в аэропорту Актобе - СМИ

Самолет с телом начальника погранзаставы "Болашак" Алмата Казыбаева, погибшего в ДТП в Мангистастауской области, при взлете загорелся в аэропорту "Актобе"

Самолет с телом начальника погранзаставы "Болашак" Алмата Казыбаева, погибшего в ДТП в Мангистастауской области, при взлете загорелся в аэропорту Актобе, сообщили региональному изданию "Тумба" родственники пограничника.

В понедельник, 22 июля, 26-летний начальник пограничной заставы "Болашак", капитан погранслужбы комитета национальной безопасности Алмат Казыбаев, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание автомашины Mercedes-Benz ML320. В результате ДТП он и еще один человек погибли на месте, еще двое с различными травмами госпитализированы.

"Тело начальника погранзаставы "Болашак", погибшего на трассе Курык - Жетыбай, находится в камере хранения в Актобе. Из Актау Алмата Казыбаева забрали родственники для того, чтобы похоронить его на родной земле - в Павлодаре. Самолет им предоставили военные. Маршрут лежал через Актобе", - пишет издание.

"Там было немного людей, мы и несколько военных, когда нас рассадили и самолет стал взлетать, что-то произошло и загорелся двигатель, в салоне началась паника, пошел дым. Благодаря быстрому реагированию экипажа, нас удалось эвакуировать и никто не пострадал, а тело Алмата пришлось поместить в камеру хранения", - рассказали родственники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка