О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост на 12% - только начало

Компания Empire Aviation Group в ближайшее время планирует скорректировать свой бизнес-план и сосредоточиться на региональном рынке, а также на менеджменте воздушных судов, принадлежащих владельцам из стран Ближнего Востока

Компания Empire Aviation Group, ключевой игрок на ближневосточном рынке бизнес-перевозок, в ближайшее время планирует скорректировать свой бизнес-план и сосредоточиться на региональном рынке, а также на менеджменте воздушных судов, принадлежащих владельцам из стран Ближнего Востока.

По словам Стива Хартли, исполнительного директора компании Empire Aviation, ситуация на ближневосточном рынке бизнес-перевозок начинает кардинальным образом меняться и восстановление трафика на уровне 2008 года уже "не за горами". Так в прошлом году Empire Aviation смог увеличить количество вылетов на 12%, пропорционально этому росло и количество самолетов переданных оператору в управление.

"Кардинально изменился и подход владельцев к этой услуге. Если раньше подавляющее число клиентов предпочитало эксплуатировать собственный бизнес-джет исключительно в личных целях, то сейчас мы видим прямо противоположенную картину. Владельцы самолетов  активно дают своей "собственности" выполнять чартерные рейсы, и в итоги выигрывают все. Для нас это, прежде всего, существенное увеличение провозных мощностей, что напрямую влияет на нашу ценовую политику", - отметил г-н Хартли.

Сейчас в Empire Aviation не скрывают, что хотят создать реальную конкуренцию коммерческим авиакомпаниям в борьбе за пассажиров первого класса.  И зачастую это удается. Так ценник Empire Aviation в соседние страны, такие как Саудовскую Аравию, Катар и Кувейт начинается c $2000, а в ряд европейских стран - с $10000. После появления нового прейскуранта в конце апреля 2013 года, количество рейсов по этим направлениям существенно выросло. Из всех бизнес-перевозчиков ОАЭ Empire Aviation первый пошел на демпинговые предложения, и за счет классических "дорогих" рейсов сумел сохранить основные производственные показатели прошлых лет без серьезных финансовых потерь при достаточно серьезном росте трафика по итогам первых шести месяцев текущего года.

Следует отметить, что на сегодняшний день Empire Aviation обладает одним из самых больших парков служебных и частных самолетов в регионе Ближнего Востока, значительно увеличив его за три года с момента своего создания. "В момент нашего основания мы начинали свою деятельность с шести самолетов. В течение первого года рост компании составил 150%", сообщил Хартли. "Как и для многих других компаний, последние несколько лет были для нас не из легких. Тем не менее, мы планируем вернуться на уровень 2008 года уже в 2013 году".

В настоящее время парк компании насчитывает более двадцати бизнес-джетов, среди которых Embraer Legacy 600/650, Hawker 800, Hawker 850XP, Hawker 900XP, Hawker 4000 и Bombardier Challenger 604 и Falcon 7X....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка