О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО посадили самолет, нарушивший воздушное пространство РФ

Самолет Cessna, который нарушил воздушное пространство России, был посажен на территории Латвии истребителями Miragе НАТО

Самолет Cessna, который нарушил воздушное пространство России, был посажен на территории Латвии истребителями Miragе НАТО. Об этом сообщает Министерство обороны Латвии.

Истребители французских вооруженных сил, входящие в воздушную миссию НАТО, обнаружили самолет Cessna, нарушивший воздушные границы прибалтийской страны, вечером в понедельник, 22 июля.

Позже, когда пилоты НАТО сопроводили воздушное судно до аэродрома в Вентспилсе, выяснилось, что это двухместный пассажирский самолет, зарегистрированный в Италии и летящий из Польши в Норвегию.

При этом воздушное пространство Латвии (как и в случае с Россией) самолет преодолел без каких-либо предупреждений и не связываясь с гражданскими диспетчерами. Теперь выяснением обстоятельств происшествия занимается полиция.

Самолет Cessna 22 июля нарушил воздушную границу РФ. После этого в воздух были подняты несколько самолетов Су-27, однако нарушитель успел покинуть воздушное пространство России до перехвата.

Добавим, что Минобороны РФ сообщило об инциденте лишь сегодня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка