О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и ВВС США завершили первый этап проекта CDR

Работы по программе KC-X, предусматривающей создание и серийное производство самолетов-заправщиков нового поколения KC-46A, входя в активную стадию

Работы по программе KC-X, предусматривающей создание и серийное производство самолетов-заправщиков нового поколения KC-46A, входя в активную стадию.

Компания Boeing и ВВС завершили первый этап критического анализа проекта CDR (critical design review), а все работы в рамках CDR планируется завершить 24 сентября.

После этап CDR по программе KC-46 Boeing приступит к изготовлению опытных самолетов, интеграции применяемых в их конструкции аппаратных и программных средств. Решение о производстве головной партии самолетов (этап "С" программы) планируется принять в третьем квартале 2015 года:
  • в январе 2014 года появится первый планер на основе коммерческого самолета 767-2C;
  • начало 2015 г ода запланирован первый полет,
  • в 2016 году появится полностью оснащенный самолет-заправщик KC-46A, который будет передан ВВС США.
На данный момент Boeing заключил контракт на изготовление четырех самолетов-заправщиков по программе KC-X, однако если все опционы контракта будут реализованы, то будет построено 179 самолетов до 2027 года, сторительство которых предусмотрено программой  KC-X. 

ВВС США планирует последовательнозаменить новыми заправщиками 400 устаревших самолетов Boeing KC-135 Stratotanker и 59 самолетов Mcdonnell Douglas KC-10 Extender.

При достижении максимального темпа производства Boeing планирует ежегодно строить по 15 самолетов KC-46A вплоть до 2027 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка