О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания получила модернизированные вертолеты Merlin Mk 2

23 июля на авиастанции Кулдрос (юго-западная Англия) 824-й эскадрильи морской авиации прошла церемония передачи Королевским ВМС Великобритании первых пяти модернизированных вертолетов Merlin Mk 2

23 июля на авиастанции Кулдрос (юго-западная Англия) 824-й эскадрильи морской авиации прошла церемония передачи Королевским ВМС Великобритании первых пяти модернизированных вертолетов Merlin Mk 2.

Как пишет "Военный паритет" со ссылкой на пресс-релиз компании AgustaWestland (входит в состав Finmeccanica), вертолеты модернизированы компаниями AgustaWestland и Lockheed Martin в рамках контракта стоимостью 750 млн фунтов стерлингов.

Вертолеты Merlin HM Mk 2 оснащены "стеклянной кабиной" с современными сенсорными индикаторами и улучшенной способностью обнаруживать и сопровождать цели, обмениваться информацией с другими самолетами и кораблями.

Всего на заводе компании AgustaWestland в Йовиле при поддержке генерального подрядчика Lockheed Martin будут модернизированы 30 вертолетов Merlin Mk1 в вариант Mk2. Как ожидается, первые вертолеты пройдут испытания и к лету 2014 году должны достигнуть операционной готовности. Поставка всех 30 Merlin HM Mk2 будет завершена в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка