О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai начинает выполнять полеты в Медину

Авиакомпания flydubai с 25 июля 2013 года начинает выполнять полеты в Медину. Этот город станет 65 направлением на карте машрутов дубайской авиакомпании и 15 новым направлением, открытым с начала текущего года

Авиакомпания flydubai с 25 июля 2013 года начинает выполнять полеты в Медину. Этот город станет 65 направлением на карте машрутов дубайской авиакомпании и 15 новым направлением, открытым с начала текущего года.

С открытием нового рейса жители Казани и Уфы смогут воспользоваться удобными авиаперелетами через Дубай во второй после Мекки самый священный для мусульман город.

Исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), так прокомментировал запуск нового направления: "Месяц Рамадан это отличное время для начала полетов в священный город Медина, поскольку открытие нового рейса дает туристам и паломникам дополнительную возможность посетить это важное место, используя преимуществa нашей растущей сети в регионах России и удобного авиационного центра Дубая".

Самолеты в Медину будут вылетать из Терминала 2 Международного аэропорта Дубай и прибывать в Аэропорт Принца Мохаммеда Бин Абдулазиза в Медине.

Информация по рейсу

Начиная с 25 июля 2013 года flydubai будет выполнять ежедневные рейсы между Дубай и Мединой.

Вторник, четверг и суббота: Рейс FZ891 будет вылетать из Терминала 2 Дубай в 08-10 и прибывать в Аэропорт Принца Мохаммеда Бин Абдулазиза в Медине в 10-00 по местному времени. Обратный рейс, FZ892, будет вылетать в 11-00 и прибывать в Дубай в 14-40.

Пятница: Рейс FZ893 будет вылетать из Терминала 2 Дубай в 20-30 и прибывать в Медину в 22-20 по местному времени. Обратный рейс, FZ894, будет вылетать в 23-15 и прибывать в Дубай в 02-55 следующего дня.

Понедельник, среда, воскресенье: Рейс FZ893 будет вылетать из Терминала 2 Дубай в 19-35 и прибывать в Медину в 21-25 по местному времени. Обратный рейс, FZ894, будет вылетать в 22-20 и прибывать в Дубай в 02-00 следующего дня.

Стоимость полного билета в Медину начинается от 27 232 рублей при вылете из Уфы, от 28 397 рублей при вылете из Минеральных Вод и от 30 100 рублей при вылете из Казани.

Стоимость билета включает в себя перевозку одного места ручной клади весом до 7кг, а также одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услугу перевозки дополнительного багажа можно приобрести на сайте flydubai.

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую 65 городов, 15 из которых появились на карте маршрутов в период с января 2013 года.
  • Открыть рейсы в 44 города, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубай или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубай.
  • Сформировать флот из 30 самолетов. Полностью заказ на 50 самолетов будет исполнен к 2016 году.
Благодаря своей молодости и гибкости, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубай и способствует реализации стратегии Правительства Дубай за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка