О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сыктывкарские школы впервые открыли набор в авиационные классы

Школы № 12 и 25 совместно с ОАО "Комиавиатранс" объявили набор юношей и девушек в десятый авиационный класс на 2013-2014 учебный год. Всего на классы выделено 50 мест

Школы № 12 и 25 совместно с ОАО "Комиавиатранс" объявили набор юношей и девушек в десятый авиационный класс на 2013-2014 учебный год. Всего на классы выделено 50 мест.

Как рассказали "Комиинформу" в "Комиавиатрансе", в учебной программе предусмотрено углубленное изучение английского языка и астрономии, а также занятия на летных тренажерах.

Попасть в авиационный класс можно после девятого класса. В школах предусмотрен конкурс аттестатов. Как заявили в "Комиавиатрансе", в 11 классе школьники пройдут медкомиссию, и уже тогда учащиеся могут выбрать летную или наземную профессию. "В первую очередь мы заинтересованы в пилотах", - отметила заместитель генерального директора по персоналу Надежда Евстифейкина. Стюардесс авиационные классы готовить не будут.

"Комиавиатранс" обеспечит обучающихся форменной одеждой и питанием. "Мы гарантируем трудоустройство и стажировку", - заявила Н. Евстифейкина.

Авиационные классы в Сыктывкаре созданы в связи с возрождением местной авиации и для популяризации в Коми авиапрофессий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка