О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для эффективной работы бюджетных авиакомпаний нужно внедрение невозвратных билетов - Дворкович

Для эффективной работы лоукостеров нужно внедрение невозвратных билетов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович

Для эффективной работы лоукостеров нужно внедрение невозвратных билетов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая на заседании правительства РФ в четверг в Москве.

"Что касается авиации. Да, у нас постепенно начинают появляться бюджетные авиалинии, так называемые лоукост-компании. Одно из важнейших условий для того, чтобы эти компании эффективно работали - это наличие невозвратных билетов, это все признают", - констатировал он.

По словам А.Дворковича, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России была против безусловного внедрения невозвратных билетов и обставляла процесс очень серьезными условиями, которые "по сути вели к ограничению конкуренции в этой сфере".

"Я проводил на эту тему совещание и убедился в этом. Мы вам предложим здесь решения, которые позволят обеспечить полноценную конкуренцию. Надеюсь, правительство поддержит те предложения, которые будут сделаны", - подчеркнул вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка