О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всемирная летняя Универсиада увеличила пассажиропоток аэропорта Казани более чем на 40 проц

Всемирная летняя Универсиада увеличила пассажиропоток аэропорта Казани более чем на 40 проц

Всемирная летняя Универсиада увеличила пассажиропоток аэропорта Казани более чем на 40 проц, сообщает Росавиация.

С 1 по 18 июля аэропорт Казани провел более 1 тыс взлетно-посадочных операций, обслужил 132 234 пассажиров. В прошлом году в эти дни аэропорт обслужил около 94 тыс пассажиров. Резкое увеличение нагрузки не повлияло на работу аэропорта, сообщили в Росавиации. "Была организована четкая и слаженная работа всех аэропортовых служб", - констатировали в ведомстве.

За время проведения Универсиады авиадиспетчеры обеспечили безопасность полетов при управлении воздушным движением более 1,6 тыс рейсов по расписанию и более 800 рейсов в рамках чартерной программы пассажирских перевозок по международным и внутренним маршрутам.

"Наряду с этим, была обеспечена безопасность полетов аэростатических летательных аппаратов и беспилотных летательных аппаратов в целях проведения телевизионных трансляций с места проведения официальных церемоний открытия и закрытия Универсиады, а также в интересах различных министерств и ведомств", - сообщили в Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка