О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Котласа продолжит работу

24 июля от руководства аэропорта "Котлас", который является частной собственностью, в адрес авиакомпании "Нордавиа" поступила телеграмма о закрытии аэропорта с 11:00 24 июля

24 июля от руководства аэропорта Котлас, который является частной собственностью, в адрес авиакомпании "Нордавиа" поступила телеграмма о закрытии аэропорта с 11:00 24 июля. Причина - отсутствие электроэнергии на объектах аэродромного комплекса. Задолженность предприятия перед Архангельской сбытовой компанией превышает 3 млн. рублей. Долг копился с апреля 2012 года.

"Правительство Архангельской области провело переговоры с владельцем и руководством аэрокомплекса, в ходе которых мы заявили о недопустимости подобных мер", - пояснил руководитель агентства по транспорту Архангельской области Дмитрий Деарт.

В настоящее время решается вопрос о возобновлении подачи электричества. А пока он не решен, аэропорт будет обеспечиваться электроснабжением через резервный источник питания - дизельную подстанцию.

С 25 июля рейсы в Котлас осуществляются в штатном режиме. Аэропорт будет работать по обычному расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка