О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиашкола Аэрофлота приступает к обучению пилотов

Авиационная школа "Аэрофлота" готова к запуску собственного проекта по обучению пилотов гражданской авиации

Авиационная школа Аэрофлота готова к запуску собственного проекта по обучению пилотов гражданской авиации.

На встрече сотрудников авиашколы, кандидатов на обучение и представителей Аэрофлота была подтверждена заинтересованность авиакомпании в пилотах высокой квалификации и готовность авиационной школы Аэрофлота обеспечить должный уровень обучения.

Для обучения по программе среднего профессионального образования "Летная эксплуатация летательных аппаратов" будут привлечены лучшие преподаватели отрасли и обеспечен налет для студентов более 200 часов в ведущей американской летной школе на самолетах Cessna 172 и DA 42.

При соблюдении законодательства, нормативных документов гражданской авиации и требований авиакомпании авиашкола гарантирует индивидуальный подход и заинтересованное отношение к условиям обучения каждого студента. Для студентов будут предложены гибкие условия приема на обучение, сокращенная/ускоренная учебная программа, индивидуальный учебный план и образовательный кредит в ОАО "Сбербанк". Помимо этого со студентами будет подписано Соглашение о намерениях о приеме на работу в Аэрофлот.

Обучение первой группы студентов в количестве 25-30 человек начнется 3 сентября и будет проходить в 5 этапов:
  1. Теоретическое обучение коммерческого пилота (PPL и IR, экзамен FAA) в Москве;
  2. Практическая подготовка частного пилота (PPL) в США;
  3. Теоретическое обучение коммерческого пилота (CPL, ME и IR, экзамен FAA) в Москве;
  4. Практическая подготовка коммерческого пилота в США;
  5. Теоретическое обучение, написание и защита диплома, экзамены в Москве.
Выпускники авиашколы, успешно завершившие курс обучения получат диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство CPL американского образца.

Это будет первый пример реализации программы первоначальной подготовки пилотов в частном учебном центре среднего профессионального образования.
Получить консультации и дополнительную информацию можно на сайте авиационной школы Аэрофлота http://www.avb.ru/...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка