О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Астаны оштрафован на 13,6 млн. тенге

За нанесение экологического ущерба, международный аэропорт Астаны оштрафован на 13 млн. 600 тыс. тенге

За нанесение экологического ущерба, международный аэропорт Астаны оштрафован на 13 млн. 600 тыс. тенге. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщил авиационный транспортный прокурор города столицы Нурлан Ахметбаев.

По словам прокурора, в мае была проведена проверка по факту разлива авиакеросина, в результате которой выявлены нарушения экологического законодательства. "По заключениям уполномоченных органов в адрес юридического лица - Международный аэропорт Астаны было внесено представление об устранении нарушения законности в части ликвидации последствий разлива. Возбуждены административные дела и наложен административный штраф в сумме 13 млн.  600 тыс. тенге", - пояснил прокурор.

Он также уточнил, что трубопровод, по которому нефтепродукты попадали в аэропорт демонтирован. Экологи обнаружили утечку авиационного керосину в реку Есиль в начале лета.  "Трубопровод перекрыт. Ограждения установлены. Утечки в реку нет", - сказал Ахметбеков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка