О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томской области самолет "Томск Авиа" выполнил первый технический рейс в Каргасок

В Томской области сегодня авиакомпания "Томск Авиа" выполнила первый технический рейс на новом самолете Cessna 208 B Grand Caravan в аэропорт районного центра Каргасок

В Томской области сегодня авиакомпания "Томск Авиа" выполнила первый технический рейс на новом самолете Cessna 208 B Grand Caravan в аэропорт районного центра Каргасок, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Каргасокского района.

"Воздушное судно осуществило авиарейс по маршруту Томск - Каргасок. Время в пути составило один час тридцать минут", - сообщил представитель пресс-службы.

Самолет Cessna 208 B Grand Caravan предназначен для перевозки девяти пассажиров. Сегодня ведется подготовка всей необходимой документации для начала авиаперевозок, а также работа по формированию цены на авиарейс. Ориентировочно первый пассажирский рейс состоится в сентябре 2013 года.

В Каргасокском аэропорту пассажиров рейса встретили исполняющий обязанности главы района Николай Бухарин, заместитель главы по социальным вопросам Александр Шамраев, председатель районной Думы Владимир Протазов и начальник посадочной площадки Каргаска Сергей Недопекин.

"В дальнейшем авиарейс будет осуществлять пассажирские перевозки по маршруту Томск-Каргасок-Стрижевой. В перспективе авиакомпания "Томск Авиа" планирует связать районный центр с такими населенными пунктами как Средний и Новый Васюган", - сообщает пресс-служба.

Официальные процедуры по внесению воздушного судна Cessna Grand Caravan 208 В в сертификат эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" завершились в феврале 2013 года. Самолет имеет широкую область применения по всему миру: перевозка пассажиров, почтовые перевозки, спасательные работы, авиационная охрана лесов, аэрофото- и видеосъемка. Сокращенное время регистрации пассажиров, высокая скорость и комфортабельный салон делают самолет идеальным для региональных перевозок малой протяженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка