О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai: Расширяя рамки возможного

1 июня 2009 года авиакомпания flydubai выполнила свой первый коммерческий рейс из Терминала 2 аэропорта Дубая. За прошедшие с тех пор несколько лет flydubai заслужила статус самой быстрорастущей новой авиакомпании мира

1 июня 2009 года авиакомпания flydubai выполнила свой первый коммерческий рейс из Терминала 2 аэропорта Дубая. За прошедшие с тех пор несколько лет flydubai заслужила статус самой быстрорастущей новой авиакомпании мира:
  • Флот авиакомпании насчитывает 30 самолетов Boeing 737-800 и продолжает расти - на своих рейсах flydubai использует один из самых безопасных и эффективных самолетов современности.
  • Постоянно растущая карта маршрутов охватывает более 60 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Азии, СНГ, а также Центральной и Восточной Европы.
  • К услугам пассажиров авиакомпании предлагается инновационная бортовая развлекательная система, в которой впервые в мире была реализована трансляция фильмов в формате HD. Ни одна другая авиакомпания мира не предлагает на борту настолько широкий выбор голливудских фильмов.
  • Авиакомпания стала первым эксплуатантом самолетов с салоном Boeing Sky Interior, в котором обеспечивается дополнительный простор для пассажиров за счет усовершенствованной конструкции багажных полок.
  • Инновационные облегченные кресла одновременно обеспечивают снижение массы самолета и предоставляют пассажирам дополнительное пространство для ног.
  • Благодаря мерам по экономии топлива и повышению эффективности полетов, авиакомпания предлагает своим пассажирам более доступные цены на билеты.
Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно с уверенность сказать, что молодой авиакомпании удалось сформировать новый облик бюджетных авиаперевозок.

Растущая маршрутная сеть

В 2012 году авиакомпания flydubai открыла восемь новых маршрутов, основная часть которых пришлась на развивающиеся страны СНГ, а также Центральной и Восточной Европы. Компания начала выполнять полеты в Бишкек (Кыргызстан), Бухарест (Румыния) и Скопье (Македония). 19 января 2013 года авиакомпания начнет выполнять полеты в столицу Мальдив Мале.

Рост маршрутной сети и клиентской базы свидетельствует об успешной реализации видения авиакомпании flydubai, в соответствии с которыми путешествия должны быть максимально удобными и доступными. Компания работает на тем, чтобы как можно большее количество людей имело возможность путешествовать по широчайшему спектру маршрутов. flydubai предлагает бюджетную модель авиаперевозок на уже существующих популярных направлениях из Дубая, а также обслуживает регионы, ранее испытывавшие дефицит прямого авиасообщения с ОАЭ. Тем самым компания оказывает стимулирующее воздействие на региональную туристическую и деловую активность. Дальность полета эксплуатируемых авиакомпанией самолетов Boeing 737-800 составляет 5,500км, что позволяет охватить территорию, на которой в общей сложности проживает 2,5 миллиарда человек (одна треть населения планеты). Данная цифра свидетельствует о грандиозных возможностях для дальнейшего развития бизнеса flydubai.

Грузовые перевозки по всему миру

В январе 2012 года в истории авиакомпании произошло очередное знаковое событие - начало работу подразделение flydubai Cargo, предлагающее услуги грузоперевозок по всей маршрутной сети flydubai, а также по широкому спектру дополнительных направлений. Широчайший географический охват обеспечивается за счет соглашений с крупнейшими авиакомпаниями мира, среди которых Emirates, British Airways и Singapore Airlines.

Так же, как и при пассажирских перевозках, flydubai Cargo заботится об экономии расходов своих клиентов. Вся сопроводительная документация на груз оформляется в электронном виде, что позволяет добиться значительного сокращения затрат. Компания сотрудничает с всемирной онлайновой системой дистрибуции авиационных грузов Calogi, благодаря которой услугами flydubai Cargo могут воспользоваться физические и юридические лица по всему миру.

Создание дополнительной ценности на каждом этапе процесса

Авиакомпания flydubai делает все возможное, чтобы ее пассажиры получали удовольствие от путешествия на всех его этапах, от бронирования билета до самого перелета. Компания предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, благодаря которым путешествия становятся проще и приятнее. Так, пассажиры могут выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты билетов. В какой бы точке ОАЭ ни находился человек, в шаговой доступности от него будет место, в котором можно оплатить перелет в течение 24 часов с момента бронирования. Оплату можно осуществлять через банкоматы, офисы банков, супермаркеты, пункты обмена валют и почтовые отделения. Подобная схема расчетов доказала свою эффективность и в настоящий момент реализуется на внешних рынках, в частности в Ливане и Иордании.

Помимо авиабилетов, пассажиры могут на сайте авиакомпании приобрести страховой полис путешественника или арендовать автомобиль, причем сделать это можно, как одновременно с покупкой билетов, так и в любой другой день. Авиакомпания отлично понимает, что у каждого пассажира есть свой индивидуальный набор потребностей, и не всем нужен полный спектр услуг. Именно поэтому клиентам предоставляется возможность выбрать, какой объем багажа они хотят перевезти, 20, 30 или 40кг. Кроме того, пассажиры имеют возможность совершить путешествие налегке, взяв с собой только ручную кладь. Немного доплатив, пассажир может также забронировать место с дополнительным пространством для ног.

На борту пассажирам предлагается широкий спектр развлечений, а также меню прохладительных напитков и товары из ассортимента магазина беспошлинной торговли. Оплату за предлагаемые товары и услуги можно произвести наличными или кредитной картой, выбрав одну из 15 валют. Какую-либо дополнительную услугу пассажир может приобрести в любой удобный для него момент. Все сделано для того, чтобы пассажиры получали максимальное удовольствие от путешествий на борту самолетов авиакомпании flydubai.

Всего за несколько лет авиакомпании flydubai удалось добиться многого. Компания грамотно использовала экономико-географическое положение Дубая, города, находящегося на перепутье маршрутов между Востоком и Западом, и выступающего в роли основных ворот на Ближний Восток.

С самого первого дня авиакомпания flydubai ведет свою деятельность в соответствии с духом свободного предпринимательства, свойственного Дубаю, и предоставляет людям возможность путешествовать по доступным ценам. Компания flydubai не останавливается на достигнутом и продолжает следовать своему видению, расширяя географию полетов, соединяя народы и помогая жителям нашей планеты путешествовать по доступным тарифам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка