О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение между Украиной и ЕС о едином авиационном пространстве может быть заключено в будущем году - замминистра инфраструктуры

Подписание соглашения между Украиной и ЕС об "открытом небе" ожидается в будущем году, а в силу оно вступит в 2015 году

Подписание соглашения между Украиной и ЕС об "открытом небе" ожидается в будущем году, а в силу оно вступит в 2015 году. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами замминистра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко.

Уже сейчас, отметил он, уже практически нет ограничений при организации воздушного сообщения с Россией. "Авиакомпании осуществляют перелеты из всех заявленных городов РФ, - пояснил он. - Такие же переговоры ведутся с США, Израилем, Италией".

Сейчас приоритетным для Украины, продолжал он, является выработка соглашения с ЕС о едином авиационном пространстве. Уже состоялось семь раундов переговоров по этой теме, и последний - восьмой - запланирован на октябрь нынешнего года. "Переговоры проходят достаточно эффективно, - отметил замминистра. - Подписание соглашения ожидается летом 2014 года, а в силу оно вступит в начале 2015 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка