О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАО "Туполев" изберет своего председателя и его заместителя

Совет директоров ОАО "Туполев" (входит в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАК) на заседании 31 июля 2013г. изберет своего председателя и его заместителя, а также назначит секретаря и заместителя секретаря совета директоров компании

Совет директоров ОАО "Туполев" (входит в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАК) на заседании 31 июля 2013г. изберет своего председателя и его заместителя, а также назначит секретаря и заместителя секретаря совета директоров компании.

Совет директоров планирует рассмотреть отчеты о ходе выполнения производственной программы компании на 2013г., об исполнении бюджета по ОАО "Туполев" по результатам 6 месяцев 2013г., обсудит формирование комитетов совета директоров.

Также совет директоров утвердит свой план работы на период до годового общего собрания акционеров по итогам 2013г. и план мероприятий по реорганизации ОАО "Туполев" в форме присоединения к нему ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова", технико-экономическое обоснование и смету расходов.

Совет директоров рассмотрит сделки, связанные с получением "Туполевым" кредита.

ОАО "Туполев" включает в себя конструкторское бюро, испытательную базу, а также серийный авиастроительный завод "Авиастар СП" в Ульяновске. Ведется работа по интеграции с Казанским авиационным производственным объединением. Основными направлениями деятельности ОАО "Туполев" являются дальнейшее развитие программы семейства самолетов Ту-204/214 и Ту-334; разработка грузового самолета среднего класса Ту-330, регионального и административного Ту-324; работы по практическому внедрению в эксплуатацию самолетов на альтернативных видах топлива, а также вопросы модернизации самолетов Дальней авиации и авиации ВМФ.

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - российская корпорация, созданное в 2006г. и объединяющее крупнейшие авиастроительные предприятия России. В ОАК, в частности, входят ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой", ОАО "Туполев", ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина", ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "Опытно-конструкторское бюро им.А.С.Яковлева", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" и др. Основными акционерами являются РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, которое владеет 84,33% акций, и Внешэкономбанк (9,11%), оставшиеся 6,56% принадлежат частным лицам. Чистый убыток ОАК по РСБУ в 2012г. сократился в 211 раз - до 69,8 млн руб., выручка выросла в 6 раз - до 11 млрд 993,6 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка