О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

WSJ: комитет сената урезал финансирование на закупку российских вертолетов для Афганистана

Комитет сената США по бюджетным ассигнованиям одобрил урезание финансирования на закупку российских вертолетов Ми-17 и других воздушных судов для армии Афганистана

Комитет сената США по бюджетным ассигнованиям одобрил урезание финансирования на закупку российских вертолетов Ми-17 и других воздушных судов для армии Афганистана, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает газета, это случилось через день после того, как правозащитная организация заявила о резком повышении цен на Ми-17, а в конгрессе пожаловались на просьбу Пентагона выделить дополнительные $345 млн для закупки новой авиации.

Сенатор и глава подкомитета по военным ассигнованиям Дик Дурбин процитировал доклад, согласно которому афганским военным не хватает навыков для использования уже имеющихся у них вертолетов.

В свою очередь, Пентагон настаивает, что вертолеты необходимы Афганистану для поддержания безопасности в стране после вывода американских войск в конце 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка