О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания оштрафована за недостаток распродажных билетов

Американские транспортные власти оштрафовали бюджетную авиакомпанию Southwest Airlines за недостаточное число билетов, выставленных на распродажу

Американские транспортные власти оштрафовали бюджетную авиакомпанию Southwest Airlines за недостаточное число билетов, выставленных на распродажу. По мнению департамента транспорта США, предложенные компанией по акционным тарифам 1-2% мест - недостаточный повод для объявления о распродаже, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поводом к санкциям послужила проведенная Southwest Airlines в начале года распродажа Luv a Fare Sale, во время которой рекламировались тарифы ниже $100. Как установил департамент, по скидочным тарифам предлагалось всего 1-2% мест, а стало быть, по мнению властей, потребители были введены в заблуждение относительно доступности таких билетов.

Кроме того, во время другой акции обещанные билеты стоимостью в $66 не появились в продаже вовсе, что перевозчик объяснил техническими неполадками. Общая сумма штрафа составила $200000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка