О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн поменял название

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн /ЕАДС, EADS/ меняет название. Впредь он будет называться именем своего важнейшего дочернего предприятия - "Эрбас"

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн /ЕАДС, EADS/ меняет название. Впредь он будет называться именем своего важнейшего дочернего предприятия - "Эрбас". Об этом говорится в официальном сообщении концерна, распространенном сегодня в Мюнхене.

В частности, под единым общим названием будут действовать три его важнейших предприятия: по производству космических аппаратов "Астриум" /Astrium/, по выпуску различных вооружений и систем военного назначения "Кассидиан" /Cassidian / и "Эрбас Милитари" /Airbus Military/. В дальнейшем они будут выступать под названием "Эрбас Дифенс энд Спейс" /Airbus Defence & Space/.

Штаб-квартира конгломерата будет располагаться в Мюнхене. Новую производственную структуру возглавит прежний глава "Кассидиан" Бернхард Герверт.

Кроме того, франко-германское предприятие "Еврокоптер" /Eurocopter/, входящее в число крупнейших мировых производителей вертолетов, переименовывается в "Эрбас Хеликоптерс" /Airbus Helicopters/....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка