О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет сената наложил новые ограничения на продукцию "Рособоронэкспорта"

Финансовый комитет сената США проголосовал за уменьшение финансирования закупки российских вертолетов Ми-17 и других воздушных судов для Афганистана. Пентагон продолжает настаивать, что российская воздушная техника необходима американской армии

Финансовый комитет сената США проголосовал за уменьшение финансирования закупки российских вертолетов Ми-17 и других воздушных судов для Афганистана. Пентагон продолжает настаивать, что российская воздушная техника необходима американской армии.

Решение было принято сенаторами через день после того, как правозащитная организация Human Rights First заявила, что Россия устанавливает на Ми-17 завышенные цены. Представители организации сообщили со ссылками на данные о ценах на Ми-17, полученные от чиновников министерства обороны США, что стоимость российских вертолетов резко повысилась.

Сенаторы финансового комитета сочли просьбу Пентагона выделить ему дополнительные $345 млн для закупки новой авиации неуместной. Сенатор и глава подкомитета по военным ассигнованиям Дик Дурбин заявил, что афганским военным не нужна новая воздушная техника, так как они еще не научились использовать и технически обслуживать уже имеющиеся у них вертолеты.

Пентагон, в свою очередь, продолжает настаивать, что российские вертолеты необходимы афганцам, чтобы обеспечить безопасность в стране после вывода вывода американских войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка