О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль EADS во втором квартале выросла на 31%

Европейская аэрокосмическая корпорация European Aeronautic, Defence & Space Co. (EADS) в первом полугодии увеличила чистую прибыль на 31% - с 579 млн, или 0,71 евро на акцию, до 759 млн евро, или 0,94 на акцию

Европейская аэрокосмическая корпорация European Aeronautic, Defence & Space Co. (EADS) в первом полугодии увеличила чистую прибыль на 31% - с 579 млн, или 0,71 евро на акцию, до 759 млн евро, или 0,94 на акцию, сообщается в пресс-релизе.

Выручка за полугодие увеличилась на 6%, до 26,33 млрд евро. Объем поступивших заказов взлетел более чем втрое - с 28,2 млрд до 96,6 млрд евро.

EADS подтвердила февральский прогноз "умеренного роста выручки" с учетом ожидающегося снижения поставок A380. Показатель EBIT, очищенный от разовых факторов, ожидается на уровне 3,5 млрд евро по итогам 2013 года, прибыль на акцию составит порядка 2,5 евро.

Группа также подтвердила ожидаемый рост числа заказов Airbus на 25%, до более чем 1 тыс. воздушных судов, в 2013 году.

По итогам первого полугодия операционная прибыль (скорректированная EBITDA) выросла до 1,6 млрд евро при выручке в 26,3 млрд евро.

Компания в среду официально объявила об ожидавшейся рынком уже несколько недель смене наименования на Airbus Group.

Кроме того, компания реализует масштабную реструктуризацию по итогам пересмотра стратегии. Все изменения постепенно будут внедряться с 1 января 2014 года, их планируется завершить во втором полугодии 2014 года.

Число подразделений группы будет сокращено всего до трех: Airbus (все коммерческие самолеты), Airbus Helicopters (все коммерческие и военные вертолеты) и Airbus Defence & Space (деятельность в оборонной и космической промышленности, включая военные транспорты). В рамках последнего объединены оборонное подразделение Cassidian, крупнейший производитель космических аппаратов в мире EADS Astrium и Airbus Military, выпускающей военно-транспортные самолеты.

Штаб-квартира Airbus Defence & Space будет находиться в Мюнхене, где сейчас базируется Cassidian. Подразделение возглавит Бернхард Герверт.

На фоне сокращения расходов на оборону в Европе новое подразделение EADS переключится на растущие рынки Ближнего Востока, Африки, Азии.

Пока еще EADS увеличила прибыль до учета налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) во втором квартале на 22,5% - до 887 млн евро с 724 млн евро за аналогичный период прошлого года. Эксперты ожидали роста до 803,7 млн евро.

Квартальная выручка поднялась на 3% - до 13,95 млрд евро.

EBITDA Airbus выросла более чем в 1,5 раза - с 391 млн до 637 млн евро, выручка подразделения - на 2%, до 9,74 млрд евро, говорится в сообщении крупнейшей аэрокосмической и оборонной компании Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка