О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault Systèmes: от Ле Бурже до МАКС

В преддверии МАКС-2013, и подводя итоги участия компании в парижском авиасалоне в Ле Бурже, эксперты Dassault Systemes рассказали об уникальных инновационных решениях 3DEXPERIENCE, которые нашли свое применение в авиакосмической промышленности

В преддверии Международного авиакосмического салона МАКС-2013, и подводя итоги участия компании в парижском авиасалоне в Ле-Бурже, эксперты Dassault Systèmes рассказали об уникальных инновационных решениях 3DEXPERIENCE, которые нашли свое применение в авиакосмической промышленности.


Dassault Systèmes, компания-разработчик технологии 3DEXPERIENCE и мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, 3D цифрового макета и управления жизненным циклом изделий (PLM), провела пресс-завтрак с представителями бизнес, IT, промышленных и отраслевых изданий. В преддверии Международного авиакосмического салона МАКС-2013, и подводя итоги участия компании в парижском авиасалоне в Ле-Бурже, эксперты Dassault Systèmes рассказали об уникальных инновационных решениях 3DEXPERIENCE, которые нашли свое применение в авиационной и космической промышленностях.

Авиакосмические и оборонные предприятия, покорившие небо и космос, всегда отличались дерзким новаторским духом. Сегодня перед ними стоят новые задачи: максимально увеличить надежность выпускаемой продукции, привлечь новое поколение специалистов, покорить зарубежные рынки и увеличить свое конкурентное преимущество. При этом залогом развития и обеспечения рентабельности предприятия являются инновации, возможность наращивания производственных мощностей и  стремление к устойчивому развитию.

Павел Брук, директор по развитию бизнеса Dassault Systèmes в России и СНГ отметил, что на протяжении последних лет, благодаря компании Dassault Systèmes, в мировой авиакосмической промышленности был создан целый ряд инноваций в области управления жизненным циклом изделий, полностью изменивших методологию проектно-конструкторских работ, подготовки производства, производства и обеспечения процессов эксплуатации. Благодаря этому, авиакосмические и оборонные предприятия получили в свое распоряжение новейшие технологии, без применения которых сегодня невозможна работа ни одной компании, выпускающей современные сложные технические изделия.

Среди партнеров Dassault Systèmes можно выделить следующих гигантов авиационной промышленности: Boeing, Airbus, Dassault Aviation, Bombardier, Gulfstream, Northrop Grumman, Lockheed Martin, EADS.

В ходе беседы Лоран Вальрофф, генеральный директор Dassault Systèmes в России и СНГ отметил, что крайне важными для Dassault Systèmes в России остаются авиакосмическая и транспортная отрасли.

Одним из ключевых партнеров Dassault Systèmes в авиационной отрасли в России является компания "Гражданские самолеты Сухого". В настоящее время основным проектом компании является Программа по созданию семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Это первый российский лайнер, полностью спроектированный на основании цифровых технологий. В его производстве применяются ранее не использовавшиеся в отечественном самолетостроении технологии, такие как бесстапельная сборка, автоматическая стыковка агрегатов планера, автоматическая клепка и целый ряд других.

Сегодня космос - это своеобразный путь самоутверждения государств. В мире в течение ближайших десяти лет планируется запустить более 1200 спутников. По прогнозам аналитиков, конкуренция в сфере ракетостроения может привести к тому, что стоимость ракетоносителей и спутников за несколько лет упадет примерно на 30%. Качественное проектирование, которое могут обеспечить продукты Dassault Systèmes, позволят снизить издержки, и таким образом удешевить производство, но с сохранением необходимого качества изделий.

Компания Dassault Systèmes примет активное участие в бизнес-программе авиасалона MAКС-2013.

Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций,  позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 170 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

CATIA, SOLIDWORKS, SIMULIA, DELMIA, ENOVIA, GEOVIA, EXALEAD, NETVIBES, 3DSWYM и 3DVIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Dassault Systèmes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка