О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд признал виновным Павла Врублевского в организации хакерской атаки на "Аэрофлот"

Тушинский суд Москвы признал виновным гендиректора компании "Хронопэй" Павла Врублевского в организации хакерской атаки на электронную систему продажи билетов "Аэрофлота"

Тушинский суд Москвы признал виновным гендиректора компании "Хронопэй" Павла Врублевского в организации хакерской атаки на электронную систему продажи билетов "Аэрофлота", передает корреспондент ИТАР-ТАСС из зала суда

Как установил суд, Врублевский возглавлял компанию "Хронопэй", претендовавшую на заключение контракта с "Аэрофлотом" о посредничестве при продаже электронных билетов. В начале июля 2010 года Врубельский через подчиненного ему ведущего специалиста службы информационной безопасности Максима Пермякова поставил задачу программистам братьям Игорю и Дмитрию Артимовичам, создавшим с использованием вредоносных программ сеть зараженных компьютеров /Bot-сеть/, произвести хакерскую атаку на сайт "Аэрофлота".

Братья Артимович из съемной квартиры в Москве с 15 по 24 июля 2010 года осуществили компьютерную DdoS-атаку /"отказ в обслуживании"/ на сайт компании "Ассист" одномоментным обращением с запросом на обслуживание множества компьютеров, входящих в созданную ими сеть.

Компьютерная атака блокировала работу системы оплаты электронных билетов на сайте "Аэрофлота", что повлекло ущерб компании "Ассист" на 15 млн рублей и более чем на 146 млн рублей - "Аэрофлоту"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка